Dan comisiones a los regidores




*Los integrantes de Cabildo felicitaron al presidente municipal

Por:Víctor Rodríguez

Matamoros, Tamps.- En la sesión de Cabildo que se llevó en la tarde del miércoles 19 de octubre se dieron las Comisiones a los regidores y estos felicitaron al presidente municipal, Jesús De la Garza Diaz Del Guante por su inteligente elección.

En seguida se menciona las siguientes comisiones y quienes la encabezan:

Gobierno y Seguridad Publica: el décimo quinto regidor, Antonio Amaro Chacón y la primera regidora, Irma Azucena Castillo Segoviano.

Hacienda, Presupuesto y Gasto Publico: la primera y el segundo sindico, Elsa Iliana Ramirez Elizondo y Javier Arreola Martinez.

Salud Publica y Asistencia Social: la décima tercera regidora, Martha Alejandrina Molina Perez y el vigesimo primer regidor, Hugo Enrique Sanchez Javier.

Asentamientos Humanos y Obras Publicas: la primera regidora, Irma Azucena Castillo Segoviano y el vigésimo regidor, Jorge Prisciliano Rentería Campos.

Servicios Públicos Municipales: la novena regidora, Trinidad Zamarripa Bazan y la tercera regidora, Vilma Armandina García Gonzalez.

Igualdad de Genero: la décima octava regidora, Leticia Sanchez Guillermo y la decima primera regidora, Elssy Latina Cisneros De la Cruz.

Transporte: el segundo regidor, Joaquín Amaro Cabrera y el décimo cuarto regidor, Gerardo Lorenzo De la Cruz Carrillo.

Transparencia y Acceso a la Información Publica: el segundo sindico, Javier Arreola Martinez y el cuarto regidor, Jose Humberto Gutierrez De los Reyes.

Desarrollo Sustentable y Cambio Climático: el cuarto regidor, Jose Humberto Gutierrez De los Reyes y la décima sexta regidora, Leslie Melissa Fernández Fernández.

Energía: el octavo regidor, Hector Jaime Silva Santos y el sexto regidor, Ivan Garza Chavez.

Estadística Municipal: la décimo novena regidora, Lucía Biasi Serrano y la novena regidora, Trinidad Zamarripa Bazan.

Desarrollo Rural: el sexto regidor, Ivan Garza Chavez y el octavo regidor, Hector Jaime Silva Santos.

Cultura: la séptima regidora, Magia Rebeca Medrano Delgado y la quinta regidora, Norma Alicia Alanis Galvan.

Desarrollo Social: la tercera regidora, Villa Armandina García Gonzalez y el décimo regidor, Rafael Ovidio Salas Gonzalez.

Desarrollo Económico: el décimo regidor, Rafael Ovidio Salas Gonzalez y el décimo quinto regidor, Antonio Amaro Chacón.

Desarrollo Integral de la Familia: la décima séptima regidora, Blanca Isabel Carpio y la séptima regidora, Maria Rebeca Medrano Delgado.

Educación: la quinta regidora, Norma Alicia Alanis Galvan y la décima séptima regidora, Blanca Isabel Carpio.

Junta de Aguas y Drenaje: el vigésimo regidor, Jorge Prisciliano Rentería Campos y el décimo segundo regidor, Felipe Ángeles Cárdenas Gonzalez.

Instituto Municipal para la Atención de la Juventud: la décima primera regidora, Elssy Latina Cisneros De la Cruz y la décimo novena regidora, Lucia Biasi Serrano.

Deporte: la décima sexta regidora, Leslie Melissa Hernandez Fernández y el segundo regidor, Joaquín Amaro Cabrera.

Planeacion del Desarrollo Municipal: el décimo segundo regidor, Felipe Ángeles Cárdenas Gonzalez y la primera sindico, Elsa Iliana Ramirez Elizondo.

Oficialía Mayor: el décimo cuarto regidor, Gerardo Lorenzo De la Cruz Carrillo y la décimo tercera regidora, Martha Alejandrina Molina Perez.

Y Turismo: el vigésimo primer regidor, Hugo Enrique Sanchez Javier y la décimo octava regidora, Leticia Sanchez Guillermo.
Compartir en Google Plus

Editores periodico frontera

0 comentarios: